Oficinas de publidad

Argentina

Claudia Dasso

cdasso@aeconomia.com.ar

Uruguay 16 Piso 9no. Of.95 (1015)

Tel: 5411-4383-8410 | 5411- 4383-8416

Brasil

Sidney Espósito

sidneyesposito@springcom.com.br

Rua Ferreira de Araujo, 202 - 7º andar - Conj.72 - CEP 05428-002

Pinheiros, São Paulo, Brasil

Tel: 55 11 3097-7676

Chile

María Alexandra Vigh

mvigh@americaeconomia.com

Paz Lecea

plecea@americaeconomia.com

Tibisay Campbell

lcampbell@americaeconomia.com

Katia Hernández

khernandezf@americaeconomia.com

Rocío Palacios

rpalacios@americaeconomia.com

Avenida Pedro de Valdivia 0193 Piso 4

Providencia, Santiago, Chile

Tel: 562 290-9400

Costa Rica

Guillermo Galán González

ggalan@americaeconomia.com

Mercadeo Educativo

Edificio Solaris B-309, 200 Este

100 Sur de la Iglesia de Lourdes, Montes de Oca

San José, Costa Rica

Tel: 506 225-6861

Cel: 506 814-9937

Guatemala - El Salvador - Panamá

Yadyra de Paz y Miño

ypaz@americaeconomia.com

Edificio Banco General, piso 22, Marbella.

Ciudad de Panamá, Panamá

Tel: 507 6678-7564

Fax: 507 271-5327

Estados Unidos

Verónica Lizama

vlizama@americaeconomia.com

Jennifer Price

jprice@americaeconomia.com

255 Alhambra Circle, Suite 305

Coral Gables, FL 33134

Miami Florida

Tel: 1 305 648-9071

Fax: 1 305 648-9072

México

Juliana Kollinger

jkollinger@americaeconomia.com

Rafael Solis

rafael@americaeconomia.com

Tanya Mejia

tmejia@americaeconomia.com

Rubén Darío 39, Of. 7, Col. Polanco, C.P. 11560

México D.F. México

Tel: 5255 5254-2400

Perú

Alejandra Bustamante

alejandra.bustamante@americaeconomia.com

Patricia Anduaga

patricia.anduaga@americaeconomia.com

Maria Claudia Díaz

mariaclaudia.diaz@americaeconomia.com

Camila Saavedra

camila.saavedra@americaeconomia.com

Av. Roosevelt 6435, Miraflores

Lima, Perú

Tel: 511 610 7272 Anexo 210

Nuestro Equipo Ejecutivo

CEO

Elías Selman C.

CHAIRMAN

Robert R.Paradise

VICEPRESIDENTA EJECUTIVA

Gloria Landabur Contreras

DIRECTOR DE MARKETING

Marcelo Silva Symmes

DIRECTORA DE MARKETING CHILE

Mica Selman

DIRECTOR DE CIRCULACIÓN

Marcial Delcorto

GERENTE DE PRODUCCIÓN

Constanza del Río Moreno

GERENTE DE INFORMÁTICA Y LOGÍSTICA

Óscar Sánchez

COORDINADORA DE MARKETING Y EVENTOS

Francesca Lasagna

COORDINADORA DE PUBLICIDAD LATINOAMÉRICA Y ESPAÑA

Claudia Rojas

Avenida Pedro de Valdivia 0193 Piso 4

Providencia

Santiago Chile

Tel: 562 290-9400

Alemania

Gerd Bielenberg

g.bielenberg@vhb.de

Axel Ude

a.ude@vhb.de

GWP international media service

Courier Delivery Address

Verlagsgruppe Handelsblatt / GWP

Kasernenstr. 67

D-40213 Duesseldorf

Germany

Mailing Address

Verlagsgruppe Handesblatt GmbH

GWP internationa media service

Verlagsgruppe Handelsblatt

PO Box 10 26 63

D-40017 Duesseldorf

Germany

Tel: 00 49 0 211 887 2328

Fax: 00 49 0 211 887 2919

Wolgang Jäger

Regional Sales Manager

Southern Germany

GWP media-marketing

Josephspitalstr. 15/IV

D-80331 München

Germany

España

Luis Andrade

Virginia Llerena

Luis Andrade Publicidad

Internacional

Plaza Descubridor, Diego de Ordas - 1

Esc. 2 - Planta 2D

Madrid, España 28003

Tel: 3491-441-6266

Cel: 3465 9181-252

Fax - 34-91-441-6549

landrade@luisandrade.com

vllerena@luisandrade.com

Carlos Garcia

C/ Morales, 21-27, 2° G

08029 Barcelona, España

Tel: 34 93 363 57 50

Fax: 34 93 410 02 75

cgarcia@luisandrade.com

http://www.luisandrade.com

Francia

Patricia Goupy

PEM-PEMA Group

19 Boulevard du Parc

Neuilly-Sur-Seine, France 92200

Tel - 33 0 1 41 43 70 57

Fax - 33 0 1 47 38 63 29

p.goupy@pema-group.com

Inglaterra

David Todd

david@dta.gb.com

Graeme Brown

graeme@dta.gb.com

Zena Rawlings

zena@dta.gb.com

David Todd Associates Ltd.

32/33 Skylines

Limeharbour

Docklands

London, England E14 9TS

Tel - 44 020 7538 5811

Fax - 44 020 7538 4911

Mob - 44 07836 220962

www.dta.gb.com

Italia

Claudio Piovesana

Studio Calcagno s.r.l.

Direttore Associato

Mr Carlo E. Calcagno,

President

Legal & Head Office

Via Copernico, 22

20125 MILANO, Italia

Tel - 39-02-670-73383

Fax - 39-02-670-71948

claudio@studiocalcagno.it

Noruega

Finn Greve Isdahl

International Media Sales

Courier Delivery Address

International Media Sales A/S

Eikassen 7

5231 Paradis

Norway

Magazine Delivery Address

Box 6095, Postterminalen

N-5892 Bergen

Tel - 47 55 92 51 92

Fax - 47 55 92 51 90

Email - fgisdahl@mediasales.no

Suiza

Hans Otto

Infoplus AG

Courier Delivery Address

Traubenweg 51

8700 Küsnacht

Switzerland

Magazine Delivery Address

Zeltweg 15

CH-8032, Zürich, Switzerland

Tel: 411 269 7070

Fax: 411 269 707

infoplus@bluewin.ch